На главную

Клапаны дренчерные

Описание

Клапаны дренчерные предназначены для работы в установках пенного пожаротушения, контроля состояния и проверки работоспособности указанных установок в процессе эксплуатации. Клапаны приводятся в действие давлением жидкости в трубопроводе и управляются электрическим сигналом, предотвращая подачу рабочего раствора (воды, концентрата пенообразователя) в системы пожаротушения до поступления сигнала от устройств, активирующих систему. Клапаны изготавливаются с условным диаметром от 50 до 350 мм, соответствуют климатическому исполнению УХЛ, категория размещения 3 по ГОСТ 15150-69. Клапаны могут устанавливаться на трубопроводах как в вертикальном, так и в горизонтальном положениях, пригодны к работе с агрессивными средами. Структура клапана позволяет демонтировать
мембрану без демонтажа всего клапана с трубопровода, а отсутствие в конструкции направляющих, осей и других помех в проходном сечении минимизирует гидравлические потери. Клапаны дренчерные обеспечивают быстрое открытие линий и имеют широкий спектр применений.


Подразделяются на 4 основных типа

• АСП – Клапан секционный. Клапан дренчерный типа АСП устанавливается на секциях и предотвращает подачу воды или водопенного раствора в сухотрубы или водозаполненные линии системы пожаротушения до поступления сигнала от устройств, активирующих систему.

• КПК – Клапан перекрытия концентрата пенообразователя. Клапан дренчерный типа КПК устанавливается на линии подачи концентрата пенообразователя от бака до дозирующего устройства и предотвращает поступление концентрата до поступления сигнала от устройств, активирующих систему.

• ЭЛ – Клапан электрический. Клапан дренчерный типа ЭЛ предназначен для быстрого открытия/закрытия как основных, так и резервных линий трубопроводов в установках пожаротушения при поступлении управляющего сигнала. Клапан приводится в действие соленоидным клапаном и может использоваться в качестве электрозадвижки.

• СД – Клапан снижения давления. Клапан дренчерный типа СД поддерживает после себя предварительно установленное давление вне зависимости от давлений и колебаний расхода до него. В отличие от предыдущих типов клапанов, клапан СД управляется трехходовым пилотным регулятором и не требует подключения к электросети.
 

Основные технические характеристики

Материал и размеры узла управления

1

Условный проход, Ду

50мм

80 мм

100 мм

150 мм

200 мм

250 мм

300 мм

350 мм

2

Максимальное рабочее давление

1,6 Мпа

Исполнение узла управления

3

Тип привода

Гидравлический

Электрический

Ручной

Механический

4

Напряжение питания электропривода клапанов с электропуском

24 В – постоянного тока

220 В – переменного тока

5

Среда заполнения питающего и распределительного трубопроводов клапана

Водозаполненный

6

Рабочее положение на трубопроводе

Универсальное

7

Тип соединения с арматурой

Фланцевое

Климатическое исполнение

8

Климатическое исполнение

Климатическое исполнение и категория размещения по ГОСТ 15150-69

Тип обвязки

9

Тип клапана

АСП – Установка на сухотрубных секциях по направлениям пожаротушения для предотвращения подачи воды в сухотрубы или водозаполненные линии системы пожаротушения до поступления сигнала от устройств, активирующих систему

КПК – Установка на линии подачи концентрата из бака в дозатор

ЭЛ – Установка для быстрого открытия/закрытия основных и резервных линий подачи воды в пожарном трубопроводе

СД – Установка для снижения давления и поддержания предварительно установленного давления в трубопроводе

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.